Результат проекта
Компания Айтек приняла участие в комплексной организации современного многофункционального конференц-зала в здании Управы Головинского района города Москвы. Наши эксперты участвовали в детальной проработке функциональных возможностей системы, написании технического задания, проектировании и выполнении монтажных и пуско-наладочных работ.
Конференц-зал – место для проведения дискуссионных мероприятий, совещаний и конференций. Любой современный конференц-зал должен соответствовать уровню проводимых в нём мероприятий. Основным требованием при реализации данного проекта являлось обеспечить его многофункциональность.
Вывод изображения осуществляется на два дисплея Samsung диагональю 75 дюймов, а также на два монитора, расположенных на столе для президиума. Стоить отметить, что настольные мониторы расположены на специализированных стальных подставках, которые фиксируют их под углом 45 градусов, чтобы не препятствовать обзору. Отображение презентаций возможно двумя способами, как дублирующее (одинаковое на всех отображающих устройствах), так и независимое (на каждый из дисплеев можно вывести отдельное изображение).
Интерактивная трибуна – в которую был вмонтирован интерактивный ПК-моноблок, может выступать в качестве независимого источника показа презентаций с помощью USB-накопителя или интернета. Свойство интерактивности позволяет вносить какие-либо пометки в реальном времени поверх презентации. Также осуществлена возможность воспроизведения звука непосредственно с моноблока, которая позволяет проводить презентации с звуковым сопровождением.
Стол оператора – на котором установлен отдельный ноутбук, также является независимым источником вывода изображения на отображающие устройства.
В зале реализована возможность записи и трансляция мероприятий с помощью профессиональной PTZ-камеры AverCam и профессиональных микрофонов Shure. Функциональные возможности камеры позволяют охватывать как весь зал сразу, так и каждого участника мероприятия по отдельности.
Звуковое оборудование построено на базе симбиоза испанского бренда Ecler и американского бренда Shure. Компактные акустические системы среднего ценового сегмента способны воспроизводить весь частотный диапазон в высоком качестве. Система полностью исключает эффект “свиста” благодаря правильной пространственной развязки микрофонов и акустических систем.
Управа Головинского района г. Москвы












Управа Головинского района г. Москвы
Благодарственное письмо
Управа Головинского района города Москвы выражает благодарность ГК Айтек за качественное выполнение работ, высокий профессионализм, проявленный при оснащении мультимедийным оборудованием конференц-зала.
Глава Управы Головинского района города Москвы Панасенко М.В.
